急诊热线:029-84822222/029-84899999
热门搜索:预约挂号 | 投诉建议 | 网络问诊 | 服务收费
当前位置:首页 -> 健康保健 -> 医学教育 -> 继续教育
继续教育
ballbet西甲贝博平台下载贝博ios2014年三基训练安排表
发布时间:2015/3/6  浏览次数:5067 次  来源:ballbet西甲森林工业职工贝博ios  作者:

ballbet西甲贝博平台下载贝博ios2014年三基训练安排表

一、培训内容、时间、参加人员范围

(一)培训内容之一

1、名    称:“三基”理论讲座

2、时    间:916日——18日 下午

3、参加人员:①近三年参加工作的医疗、医技人员(119人)。

②心肺复苏理论讲座参加人员:近三年参加工作的医疗、医技人员(119人)及护理人员(155人)。

名单附后

(二)培训内容之二

1、名    称:“三基”实践技能培训及考核(心肺复苏、四大穿刺、体格检查)

2、时    间:919日——26日 下午

3、参加人员:35岁(含35岁)以下及中级职称(含中级)以下医疗、医技人员(234人)。

              名单附后

(三)培训内容之三

1、名    称:病历书写规范笔答考试

2、时    间:930日下午

3、参加人员:35岁(含35岁)以下及中级职称(含中级)以下医疗人员(158人)。

              名单附后

二、培训人员名单

(一)参加“三基”理论讲座人员名单:①近三年参加工作的医疗、医技人员(119人)。②心肺复苏理论讲座参加人员:近三年参加工作的医疗、医技人员(119人)及护理人员(155人)。

①医疗、护理人员

内一科:张超  高洁  佘静  许卫  曾宪东  路娅萍  赵丹  高海婷  刘晓清 赵小娟  余静(11人)

内二科:马莉  马茹  赵芸  兰茹  韩虹  宋影娜  刘艳艳  马倩(8人)

内三科:周娟  鲁莎  王博洋  代茹  郭洁  魏艳妮  曹晓娜  马兰  李敏   石阳(10人)

心内科:高曼 张宏伟 吝高见 王利娜  栾慧玲  李天艳 贾双 王丹  雷牡丹  李金金  杨露  刘欣娟  马孝双  赵帆  崔颖飞(15人)

神内科:张强  马芙蓉  李飞娥  赵珊  张煜静  陈晓丽  巩函允  朱倩(8人)

神外科:赵创  王洒  韩梦娇  刘杨  解颖娇  马美娟  赵碧露  燕娜(8人)

急诊科:张攀  赵程飞  杨成  徐亮  许俊兰  陈姗姗  解维佳  张艳娜 

君霞  李琳  陈明月  张罗娜  王帆  李沈翠(14人)

骨一科:田小席  李军  白永辉  郑莎莎  杨俊  杨丽静  甘春燕  杨苗  郭锐马蒙  李鑫(11人)

骨二科:王健  张延栋  刘海威  何晓伟  刘亚楼  刘叶  李冰  陶克莹 

邓梦鸽  张思  张智翠  刘静瑶  吴琼(13人)

口腔科:闫美娟  吴璐(2人)

耳鼻喉:孙峰  张瑞平  白茹茹(3人)

  科:周西影  董娓  张思维  毛茸  董梅(5人)

  科:赵海荣 石岑 屈维维 张宁 山清 李楠 苏璐瑶 曹密 郑露(9人)

肿一科:张华  袁通晓  鲁静  沙静  杨颖  陈海燕  魏西影  任梦  何欧利

吕蕾(10人)

肿二科:张强  任亚婵  代盈梅  赵东艳  朱婉青  乔楠  马英  陈少娟  汪真  景宝珍  吴妍  冯丹丹  崔兆勋(13人)

妇二科:王田莉  简婷婷  千维仙  谢秋云 武芬  荆洋 刘莎 有为 关新  赵朗邓咪咪(11人)

妇一科:申艳  王静  王菲  石霄琼  杨艳妮  魏菲菲  王少娜  贺翻  王敏 童俊  胡蒙  赵雨  石竹  李奕俊  马婷婷  曹新璐(16人)

 王静辉(1人)

  房:胡娟飞  孙荷苗  左琳  武衍娣  曹哲  刘荣(6人)

  科:王怡  邓卓艳  张参参  胡楠  宋莹 张娟妮  武媛  蔡婷婷  谢瑜  张佳楠  李美美(11人)

麻醉科:何梦鸽  高玲  杨龙伟  崔俊普 李鹤  李双双 刘宇 史惠榕 郑希敏  陶聪聪  刘锦  崔静维  张咪 李莎莎 杨秋妮  金爱玲  赵静 

王春艳  华巧娟(19人)

皮肤科:陈凤(1人)

疼痛科:张文(1人)

儿保科:黄苗  王培新  刘瑾瑾  房岚(4人)

泌尿科:李洋冰  崔超磊  柴颖蕊  钱层  党晨辉  王晨  段展云(7人)

健康管理科:谷梦佳  梁荣荣  梁甜  李佳  王瑛(5人)

供应室:娄欢玲  吕蜿莹(2人)

门诊部:郑利红  杨梦  谢娇妮  杨飞婵   张小云(5人)

  它:吴佳  武珊  王小丽  杨宗荣  冯蛟龙(5人)

新上岗人员:姬小凡  吴驰  张航  赵帆  顾来(5人)

②医技人员名单:

放射科:张萌  董茜茹  王卫(3人)

病理科:李娟  董小璐  王旭刚(3人)

检验科:穆莎  巩栩帆  马洁洁  张英  杨永刚  唐甜  李颖 陈锐  王永钢  张愉(10人)

输血科:王翻霞(1人)

药剂科:骆璐  张宇媛  蔡瑶玉  李开飞  白冬娟  袁养迪  张乐(7人)

功能科:刘少光  吴珍珍  周佳豪  卢启辉  王媛(5人)

CT室:郭建伟  杨慧娟  段飞  王凌石  邵伟楠  马柳珊(6人)

(二)参加“三基”实践技能培训及考核(心肺复苏、四大穿刺、体格检查)人员名单:35岁(含35岁)以下及中级职称(含中级)以下医疗、医技人员(234人)。

① 医疗人员名单

内一科:张超  高洁  佘静  许卫  曾宪东(5人)

内二科:马莉  马茹 (2人)

内三科:马强  杨亚男  周娟  刘毅  鲁莎  王博洋(6人)

心内科:孟攀升  齐皓杰  高曼  卞元勃  张宏伟  吝高见  王利娜(7人)

神内科:党卫军  李娟  鲁毅  王涛  王建勃  张强(6人)

神外科:肖岗  杨景涛  赵创(3人)

急诊科:赵光瑞  王力  乔小伟  郑雪峰  李艳斌  张攀  赵程飞  姜元

杨朋飞  杨成  陈婷  尤发江  韩强  朱建涛  徐亮(15人)

骨一科:高占良  宋小龙  史天林  田小席  李军  白永辉(6人)

骨二科:徐世稳  王东建  王健  张延栋  刘海威  何晓伟  刘亚楼(7人)

口腔科:白书亮  贾雪峰  闫美娟  吴璐(4人)

耳鼻喉:白    杨文静  蔡雯  孙峰(4人)

  科:钟少国  周西影  王颖  鲁波  董娓  张思维(6人)

  科:杜战刚  韩继涛  白阳阳  赵海荣  鲁海洋  任占良  刘腾业(7人)

肿一科:安家祯  李军  贺英  赵亚辉  张华  袁通晓(6人)

肿二科:张强  杨晓琪  任亚婵  李子良  高娜  崔兆勋(6人)

妇二科:李娜  王少敏  王清芬  张静  王田莉  简婷婷  宿莉萍 惠宁 千维仙  谢秋云  武芬  荆洋(12人)

妇一科:樊艳  申艳  刘飞凤  王红娟  郑艳丽  王静  王菲  石霄琼  杨艳妮  魏菲菲  王少娜(11人)

  科:王怡  李远志  李靖轩  邓卓艳  崔文兰  邵刚  张毓  张参参  胡楠 宋莹(10人)

麻醉科:王骥  何梦鸽  王敏婷  高玲  杨龙伟  崔俊普  李鹤  李双双  刘宇 史惠榕(10人)

皮肤科:曹玉新  陈凤  杨瑞 (3人)

中医科:崔中正  李小健(2人)

疼痛科:田晶  姚鑫  沈瀛  张 文(4人)

儿保科:肖瑾  黄苗  王培新(3人)

泌尿科:黄黎峰  王健  李洋冰  崔超磊(4人)

健康管理科:谷梦佳  梁荣荣  2人)

  它:吴佳  赵亮  王瑜勋  武珊  王小丽  杨宗荣  冯蛟龙 梁甜(8人)

新上岗人员:姬小凡  吴驰  张航  赵帆  顾来(5人)

②医技人员名单:

放射科:李瀚  付圣博  张萌  董茜茹  王卫(5人)

病理科:王磊    董小璐  王旭刚(4人)

检验科:王娟  赵卓  梁凯  沈维娜  穆莎  巩栩帆  马洁洁  杨维娟  史蕊娟  赵翠英  闫杰  张英  杨永刚  唐甜  李颖 陈锐  王永钢  索文岐  陈妮  张愉(20人)

输血科:杨兴华  兰小卫  王翻霞(3人)

药剂科:王艳  康立  张倩  叶婷  张海宁  董少康  骆璐  张宇媛  蔡瑶玉  李开飞  白冬娟  袁养迪  张乐(13人)

功能科:古楠  乔喜  毕雪莉  陈玉红  吴雷雷  丁玲  刘少光  李琴  余红娟    吴珍珍  周佳豪  卢启辉  王媛(13人)

CT室:石家源  白龙龙  张婷婷  陈鹏飞  李鹏  郭建伟  杨慧娟 雷小艳 

张少斌  段飞  王凌石  邵伟楠( 12人)

(三)参加病历书写规范笔答考试人员名单:35岁(含35岁)以下及中级职称(含中级)以下医疗人员(158人)。

医疗人员名单

内一科:张超  高洁  佘静  许卫  曾宪东(5人)

内二科:马莉  马茹  2人)

内三科:马强  杨亚男  周娟  刘毅  鲁莎  王博洋(6人)

心内科:孟攀升  齐皓杰  高曼  卞元勃  张宏伟  吝高见  王利娜(7人)

神内科:党卫军  李娟  鲁毅  王涛  王建勃  张强(6人)

神外科:肖岗  杨景涛  赵创(3人)

急诊科:赵光瑞  王力  乔小伟  郑雪峰  李艳斌  张攀  赵程飞  姜元

杨朋飞  杨成  陈婷  尤发江  韩强  朱建涛  徐亮(15人)

骨一科:高占良  宋小龙  史天林  田小席  李军  白永辉(6人)

骨二科:徐世稳  王东建  王健  张延栋  刘海威  何晓伟  刘亚楼(7人)

口腔科:白书亮  贾雪峰  闫美娟  吴璐(4人)

耳鼻喉:白    杨文静  蔡雯  孙峰(4人)

  科:钟少国  周西影  王颖  鲁波  董娓  张思维(6人)

  科:杜战刚  韩继涛  白阳阳  赵海荣  鲁海洋  任占良  刘腾业(7人)

肿一科:安家祯  李军  贺英  赵亚辉  张华  袁通晓(6人)

肿二科:张强  杨晓琪  任亚婵  李子良  高娜  崔兆勋(6人)

妇二科:李娜  王少敏  王清芬  张静  王田莉  王珍妮  简婷婷  宿莉萍 

惠宁  千维仙  谢秋云  武芬  荆洋(13人)

妇一科:樊艳  申艳  刘飞凤  王红娟  郑艳丽  王静  王菲  石霄琼  杨艳妮  魏菲菲  王少娜(11人)

  科:王怡  李远志  李靖轩  邓卓艳  崔文兰  邵刚  张毓  张参参  胡楠宋莹(10人)

麻醉科:王骥  何梦鸽  王敏婷  高玲  杨龙伟  崔俊普  李鹤  李双双  刘宇 史惠榕(10人)

皮肤科:曹玉新  陈凤  杨瑞 (3人)

中医科:崔中正  李小健(2人)

疼痛科:田晶  姚鑫  沈瀛  张 文(4人)

儿保科:肖瑾  罗丹  黄苗  王培新(4人)

泌尿科:黄黎峰  王健  李洋冰  崔超磊(4人)

健康管理科:谷梦佳  梁荣荣 (2人)

新上岗人员姬小凡  吴驰  张航  赵帆  顾来(5人)

三、培训考核安排

 

 

学习内容

主讲人

参加人员

916

14:3014:45

开班仪式

 

119

14:4515:30

院感培训

丁丽萍

15:3016:15

质控培训

周贵勤

16:1517:00

心肺复苏

 

274

917

14:3015:05

深静脉置管

李军平

119

15:0515:40

体格检查(神经)

宋昌军

15:4016:15

体格检查(胸腹)

周春燕

16:1516:50

骨关节检查

 

16:50-17:25

酸碱平衡紊乱

任愿

918

14:3015:15

放射及介入

毕军刚

119

15:1516:00

CT培训

 

16:0016:45

病理培训

陈敬信

16:4517:30

四大穿刺

王周权

 

 

培训考核内容

考核人员

参加人员

919

14:3017:30

心肺复苏

段团周

 

马强 杨亚男 周娟 刘毅 鲁莎  王博洋 孟攀升 齐皓杰 高曼  卞元勃 张宏伟 吝高见 李娟王利娜 党卫军 鲁毅 王涛  王建勃 张强 田晶 姚鑫 沈瀛  张文 肖瑾 黄苗 王培新 王健黄黎峰  李洋冰 崔超磊 王艳  康立 张倩 叶婷 张海宁 骆璐董少康 张宇媛 蔡瑶玉 张乐李开飞 白冬娟 袁养迪 王磊 

查体(神经)

宋昌军

陈宗涛

白涛 杨文静 蔡雯 孙峰 张强  杨晓琪 任亚婵 李子良 高娜  崔兆勋 樊艳 申艳 刘飞凤  王红娟  郑艳丽  王静  王菲  石霄琼 杨艳妮 魏菲菲 王怡王少娜 李靖轩 邓卓艳 邵刚崔文兰 张毓 张参参 胡楠  宋莹 高占良 宋小龙 史天林  田小席 李军 白永辉 李远志

查体(胸腹)

周春燕

姜红波

四大穿刺

 

卢喜卫

徐世稳 王东建 王健  张延栋  刘海威 何晓伟 刘亚楼  吴璐白书亮 贾雪峰 闫美娟 王颖钟少国 周西影 鲁波 张思维董娓 杜战刚 韩继涛 白阳阳  赵海荣 鲁海洋 任占良 李军刘腾业 安家祯 贺英 赵亚辉  张华 袁通晓

 

 

培训考核内容

考核人员

参加人员

923

14:3017:30

心肺复苏

段团周

 

肖岗 杨景涛 赵创 李娜 张静王少敏 王清芬 王田莉 惠宁简婷婷 宿莉萍 千维仙 武芬谢秋云 荆洋 曹玉新 陈凤  杨瑞 崔中正 李小健 谷梦佳  梁荣荣 姬小凡 吴驰 张航  赵帆 顾来 王娟  赵卓  梁凯  沈维娜 穆莎 巩栩帆 马洁洁  杨维娟 史蕊娟 赵翠英 闫杰  张英 杨永刚 唐甜 李颖 陈锐  王永钢  索文岐  陈妮  张愉

查体(神经)

宋昌军

陈宗涛

赵光瑞 王力 乔小伟 郑雪峰  李艳斌  张攀  赵程飞  姜元

杨朋飞  杨成  陈婷  尤发江  韩强 朱建涛 徐亮 张超 高洁  佘静 许卫 曾宪东 马莉 马茹王骥  何梦鸽  王敏婷  高玲  杨龙伟 崔俊普 李鹤 李双双  刘宇 史惠榕

查体(胸腹)

周春燕

姜红波

四大穿刺

 

卢喜卫

白涛 杨文静 蔡雯 孙峰 张强  杨晓琪 任亚婵 李子良 高娜  崔兆勋 樊艳 申艳 刘飞凤  王红娟  郑艳丽  王静  王菲  石霄琼 杨艳妮 魏菲菲 王怡王少娜 李靖轩 邓卓艳 邵刚崔文兰 张毓 张参参 胡楠  宋莹 高占良 宋小龙 史天林  田小席 李军 白永辉  李远志

924

14:3017:30

心肺复苏

段团周

 

赵光瑞 王力 乔小伟 郑雪峰  李艳斌  张攀  赵程飞  姜元

杨朋飞  杨成  陈婷  尤发江  韩强 朱建涛 徐亮 张超 高洁  佘静 许卫 曾宪东 马莉 马茹王骥  何梦鸽  王敏婷  高玲  杨龙伟 崔俊普 李鹤 李双双  刘宇 史惠榕 古楠 乔喜 李琴毕雪莉 陈玉红 吴雷雷 丁玲  刘少光 余红娟 吴珍珍 王媛周佳豪 卢启辉 董小璐王旭刚

查体(神经)

宋昌军

陈宗涛

马强 杨亚男 周娟 刘毅 鲁莎  王博洋 孟攀升 齐皓杰 高曼  卞元勃 张宏伟 吝高见 李娟王利娜 党卫军 鲁毅 王涛  王建勃 张强 田晶 姚鑫 沈瀛  张文 肖瑾 黄苗 王培新 王健黄黎峰  李洋冰 崔超磊

查体(胸腹)

周春燕

姜红波

 

 

培训考核内容

考核人员

参加人员

924

14:3017:30

四大穿刺

 

卢喜卫

肖岗 杨景涛 赵创 李娜 张静王少敏 王清芬 王田莉 惠宁简婷婷 宿莉萍 千维仙 武芬谢秋云 荆洋 曹玉新 崔中正陈凤 杨瑞 李小健 谷梦佳  赵帆 顾来 姬小凡 吴驰 张航  梁荣荣

925

14:3017:30

心肺复苏

段团周

 

徐世稳 王东建 王健  张延栋  刘海威 何晓伟 刘亚楼  吴璐白书亮 贾雪峰 闫美娟 王颖钟少国 周西影 鲁波 张思维董娓 杜战刚 韩继涛 白阳阳  赵海荣 鲁海洋 任占良 李军刘腾业 安家祯 贺英 赵亚辉  张华 袁通晓 李瀚 付圣博  张萌 董茜茹 王卫 吴佳 赵亮  王瑜勋 武珊 王小丽 杨宗荣  冯蛟龙 梁甜

查体(神经)

宋昌军

陈宗涛

肖岗 杨景涛 赵创 李娜 张静王少敏 王清芬 王田莉 惠宁简婷婷 宿莉萍 千维仙 武芬谢秋云 荆洋 曹玉新 崔中正陈凤 杨瑞 李小健 谷梦佳  赵帆 顾来 姬小凡 吴驰 张航  梁荣荣

查体(胸腹)

周春燕

姜红波

四大穿刺

 

卢喜卫

马强 杨亚男 周娟 刘毅 鲁莎  王博洋 孟攀升 齐皓杰 高曼  卞元勃 张宏伟 吝高见 李娟王利娜 党卫军 鲁毅 王涛  王建勃 张强 田晶 姚鑫 沈瀛  张文 肖瑾 黄苗 王培新 王健黄黎峰  李洋冰 崔超磊

926

14:3017:30

心肺复苏

段团周

 

白涛 杨文静 蔡雯 孙峰 张强  杨晓琪 任亚婵 李子良 高娜  崔兆勋 樊艳 申艳 刘飞凤  王红娟  郑艳丽  王静  王菲  石霄琼 杨艳妮 魏菲菲 王怡王少娜 李靖轩 邓卓艳 邵刚崔文兰 张毓 张参参 胡楠  宋莹 高占良 宋小龙 史天林  田小席 李军 白永辉 石家源  白龙龙 张婷婷 陈鹏飞 李鹏  郭建伟 杨慧娟 雷小艳 段飞张少斌 王凌石 邵伟楠     杨兴华 兰小卫 王翻霞李远志

 

 

培训考核内容

考核人员

参加人员

926

14:3017:30

查体(神经)

宋昌军

陈宗涛

徐世稳 王东建 王健  张延栋  刘海威 何晓伟 刘亚楼  吴璐白书亮 贾雪峰 闫美娟 王颖钟少国 周西影 鲁波 张思维董娓 杜战刚 韩继涛 白阳阳  赵海荣 鲁海洋 任占良 李军刘腾业 安家祯 贺英 赵亚辉  张华 袁通晓

查体(胸腹)

周春燕

姜红波

四大穿刺

 

卢喜卫

赵光瑞 王力 乔小伟 郑雪峰  李艳斌  张攀  赵程飞  姜元

杨朋飞  杨成  陈婷  尤发江  韩强 朱建涛 徐亮 张超 高洁  佘静 许卫 曾宪东 马莉 马茹王骥  何梦鸽  王敏婷  高玲  杨龙伟 崔俊普 李鹤 李双双  刘宇 史惠榕

四、培训要求

1本次培训、考核均在四楼多能功厅进行。

2、参加培训人员须按时参加,迟到、考核不合格、无故不参加者按《岗位目标责任制》相关规定处理。

3、凡值班人员科内自行调整,要求培训参与率100%

4、各组培训考核教师坚持标准,严格考核,考核结果包括优秀、合格、不合格(三次考核未通过者,视为不合格)三个等级。每组考核优秀率10%,不合格率10%

5、病历书写规范考试命题以《医学临床“三基”训练医师分册》第四版§2.1“病历书写规范”章节为准。


                                                                                                                                 

一四年九月十一

分享到